186 - PUGLIESE, CESAR
Lote |
186 |
PUGLIESE, CESAR |
Escuela |
Argentina (1902-1979) |
"Paisaje de Mar del Plata". |
Óleo sobre cartón. Dedicado, firmado y fechado "Para Luisa de Collivadino con aprecio del pintor C. Pugliese", Mar del Plata, 1938, arriba a la derecha. Mide: 34 x 42 cm. |
Lote |
186 |
PUGLIESE, CESAR |
Escuela |
Argentina (1902-1979) |
"Paisaje de Mar del Plata". |