Publicado hace 399 días
   1 / 5

ALONSO, Carlos.

“Carlos Alonso”. Buenos Aires, Ediciones de Arte Gaglianone, 1986. 1v. In-4°. 166 pp. Ejemplar N° 1780. Profusamente ilustrado. Texto en inglés. Encuadernación cartonaje en plena tela negra, con títulos en plateado. Con sobrecubierta original ilustrada. Junto con: “Carlos Alonso”. Buenos Aires, Museo Nacional de Bellas Artes, 1990. 1v. In-4°. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Carlos Alonso” Obras de Colección. Galería Principium, 1998. 1v. In-8°. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: Catalogo de la Galería Rioboo. Buenos Aires, mayo 1963. 1v. In-8°. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “. Carlos Alonso – Pinturas recientes”. Galería Via Margutta, Córdoba, 1993. 1v. In-8°. Ilustrado. Encuadernación de editor.Colección Galería Arroyo S. R. L.

ALONSO, Carlos.
Publicado hace 399 días

ALONSO, Carlos.

ARS 3.000.-

ALONSO, Carlos.

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159