Publicado hace 346 días
   1 / 6

BUSTAMANTE, Bárbara. (Texto)

"Escultura Argentina siglo XX". Buenos Aires, Ediciones A. M. C., 1991. 1v. In-4º. 206 pp. Fotografías Lutz Matschke. Idea, coordinación y dirección de María del Carmen Carbi. Encuadernación cartonaje en plena tela negra. Con sobrecubierta original, dañada en los bordes. Junto con: “Arte Argentina dalla Independenza ad Oggi 1810-1987". Roma, Istituto Italo Latino Americano, 1987. 1v. In-4°. 266 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, lomo suelto. Junto con: “IV exposición Bienal de Arte”. Dirección General de Cultura, 1957. 1v. In-8°. 131 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Pintura Argentina”. Colección Domingo Eduardo Minetti. Buenos Aires, Galería Bonino, Exposición N° 83. 1v. In-8°. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Arte trascendental argentino”. Buenos Aires, Ediciones Institucionales, 1999. 1v. In-4°. 171 pp. Ilustrado. Encuadernación cartonaje en pleno cuero, con sobrecubierta.Colección Galería Arroyo S. R. L.

BUSTAMANTE, Bárbara. (Texto)
Publicado hace 346 días

BUSTAMANTE, Bárbara. (Texto)

ARS 4.000.-

BUSTAMANTE, Bárbara. (Texto)

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159