Publicado hace 399 días
   1 / 5

COMANDANTE PARDO. “La Guerra al Malón”

Buenos Aires, Ediciones Culturales Argentinas, 1965. 1v. In-F°. 79 pp. Ilustraciones de Carlos Alonso. Encuadernación de editor ilustrada. Junto con: “Cuentos de Fray Mocho”. Buenos Aires, Ediciones Culturales Argentinas, 1963. 1v. In-F°. 79 pp. Con ilustraciones de Héctor Basaldúa. Manchas de humedad Encuadernación de editor ilustrada. Junto con: HERNANDEZ, José. “Martín Fierro edición del Bicentenario”. Buenos Aires, Ediciones literarias a cargo de Silvia Gorosteiaga, 2010. 1v. In-8° apaisado. 1° edición. Profusamente ilustrado. Encuadernación cartonaje, con sobrecubierta original ilustrada. Junto con: ROJAS PAZ, Pablo. “El patio de la noche”. Buenos Aires, Kraft, 1940. 1v. In-4º. 180 pp. Dibujos de Ramón Gómez Cornet. Ejemplar N°. 445. Encuadernación de editor, bordes gastados. Junto con: HERNANDEZ, José. “Martin Fierro” – “Matxin Burdin”. Buenos Aires, Editorial Vasca, 1972. 1v. In-8°. 382 pp. Con ilustraciones de Luis Beltrán Sola. Encuadernación cartonaje en plena tela, con títulos en negro. Colección Galería Arroyo S. R. L.

Publicado hace 399 días

ARS 4.000.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159