Publicado hace 346 días
   1 / 7

CONTI, Raúl. “Pintor y escultor”.

Buenos Aires-New York, Museo Eduardo Sivori, 1988. 1v. In-8°. 64 pp. Ilustrado. Encuadernación cartonaje de editor ilustrado. Junto con: HLITO, Alfredo. “Obra pictórica 1945 – 1985”. Buenos Aires, Museo Nacional de Bellas Artes, 1987. 1v. In-8°. 108 pp. Manchas de óxido. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: LOZZA, Raúl. “Cuarenta años en el arte concreto (sesenta de pintura)”. Buenos Aires, Fundación San Telmo, sin fecha. 1v. In.8°. Sin paginación. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “El caso Roberto Aizenberg. Obras 1950/1994”. Buenos Aires, Artes Gráficas Ronor, Centro cultural Recoleta, 2001. 1v. In-8º.117 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: MARZIANI de, Hugo. “Antología 30 años”. Buenos Aires, Centro cultural Borges, 2004. 1v. In-4°. Sin paginar. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: MARZIANI de, Hugo. “Obras 1958/2010”. Buenos Aires, Talleres Gráficos Vilko, 2010. 1v. In-F°. 113 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: KUITCA, Guillermo. “Obras 1982/2002”. Buenos Aires, Artes Gráficas Ronor S.A., Malba. Colección Costantini, 2003. 1v. In-4°. 299 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Colección Galería Arroyo S.R.L.

Publicado hace 346 días

ARS 4.000.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159