Publicado hace 461 días

DÁVILA, Miguel. “Pasión y riesgo. Fenómeno oculto de la creación”.

San Juan, San Juan gobierno, 2012. 1v. In-4°.78 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Miguel Dávila 1993-1994”. Buenos Aires, Galería Rubbers, 1994. 1v. In-8°.36 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: DÁVILA, Miguel. “Muros de la ciudad”. Buenos Aires, Secretaría de cultura de la presidencia de la nación, Centro cultural Borges, sin fecha. 1v. In-4°. Sin paginación. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: BERTOLA de, Elena. “Miguel Dávila”. Sin pie de imprenta. 1v. In-4°. 12 pp. Monografía correo de arte. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: DEIRA, Ernesto. “Una década singular. Obras 1967-1977”. Buenos Aires, Centro cultural Borges, 2002. 1v. In-4°. 47 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: REVISTA DE ARTE. SQUIRRU, Rafael. “Ernesto Deira”. Horizontes documento. Buenos Aires, 1979. 1v. In-4°. 14 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: REVISTA 1963-65 1983-85. Ernesto Deira Temporada 1992. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: DEIRA, Ernesto. “El sentido de la carne y la carne del sentido”. Pinturas seleccionadas de entre 1960 a 1984. Ilustrado, Encuadernación de editor. Junto con: DEIRA, Ernesto. “Retrospectiva obras 1961 – 1985”. Buenos Aires, Centro cultural Borges, 1998. 1v. In-4°. Ilustrado. 79 pp. Encuadernación de editor. Colección Galería Arroyo S.R.L.

Publicado hace 461 días

ARS 3.500.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159