Publicado hace 346 días
   1 / 6

DOFFO, Juan. Resumen 1974-1986.

Buenos Aires, Fundación San Telmo, 1986. 1v. In-4°. Sin paginar. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor ilustrada. Junto con: “Alberto Delmonte”. Arte Argentino Contemporáneo, 1998. 1v. In-4°. 222 pp. Profusamente ilustrado. Con dedicatoria manuscrita, firmada por Delmonte. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: Tríptico. “Alberto Delmonte”. Galería Palatina, 1998. Junto con: “Alberto Delmonte, obras 1985 – 2005”. Buenos Aires, Museo Nacional de Bellas Artes, 2005. 1v. In-8°. 88 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor ilustrada. Junto con: “Diciervo”. Textos de Guillermo Whitelow. Buenos Aires, Jorge Diciervo, 2003. 1v. In-4°. 127 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación cartonaje en plena tela negra, con sobrecubierta original ilustrada. Junto con: DOFFO, Juan. Segundo resumen 1987-1997. Pinturas fotografías instalaciones. Buenos Aires, sin pie de imprenta. 1v. In-8°. 48 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor ilustrada. Colección Galería Arroyo S. R. L.

Publicado hace 346 días

Precio base

ARS 4.500.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159