Publicado hace 346 días
   1 / 5

FORNER, Raquel.

“Raquel Forner”. Exposición presentada por la embajada de la República Argentina y el Centro Iberoamericano de cooperación. Centro Cultural de la Villa de Madrid, junio 1978. 1v. In-4°. 3 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: GIANI, Giampiero. "Raquel Forner". Milano, Conchiglia, 1960. 1v. In-8º. 19 pp. Profusamente ilustrado con reproducciones fotográficas en blanco y negro y a color. Con dedicatoria manuscrita de Raquel Forner, 1964. Texto en italiano. Pliegos sueltos. Manchas de óxido. Encuadernación cartonaje original, ilustrada en colores. Junto con: “Raquel Forner”. Buenos Aires, Galería Bonino, 1954. 1v. In-8°. 8 pp. Ejemplar N° 426. Pliegos sueltos. En carpeta original, dañada. Junto con: “Raquel Forner – Retrospectiva”. Buenos Aires, Museo Nacional de Bellas Artes, 1983. 1v. In-8°. Ilustrado a color y en blanco y negro. Encuadernación de editor ilustrada. Junto con: “Raquel Forner”. 12 años en la era espacial. Buenos Aires, Galería Bonino, 1969. 1v. In-8°. Sin paginar. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: Folleto. “Forner”. Buenos Aires, Galería Bonino, 1952. 1v. In-8°. 15 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Colección Galería Arroyo S. R. L.

FORNER, Raquel.
Publicado hace 346 días

FORNER, Raquel.

ARS 5.000.-

FORNER, Raquel.

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159