Publicado hace 346 días
   1 / 7

GAMBARTES, Leónidas

“Gambartes, mito, magia, misterio”. Buenos Aires, Centro Cultural Recoleta, 2003. 1v. In-4°. 119 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Gambartes”. Buenos Aires, Genesis Galería de Arte, sin fecha. 1v. In-8°. 23 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Unto con: “Gambartes”. Vigencia de un creador – afirmación de un artista genial. Exposición N° 54. Buenos Aires, Gordon Gallery, 1980. 1v. In-8°. 54 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: Carpeta con reproducciones de obras de pintores argentinos – Leónidas Gambartes. Rosario, Ediciones Ellea, 1959. 1v. In-8°. 6 reproducciones, sueltas. En carpeta original dañada. Junto con: Folleto. “Leónidas Gambartes (1909-1963)”. Buenos Aires, Galería Palatina, 1996. Junto con: Folleto. “Leónidas Gambartes”. Exposición Homenaje, Septiembre 1999. Galería Van Eyck. Junto con: Folleto. “Leónidas Gambartes”. Buenos Aires, Galería Van Riel, 1968. Colección Galería Arroyo S. R. L.

GAMBARTES, Leónidas
Publicado hace 346 días

GAMBARTES, Leónidas

ARS 3.000.-

GAMBARTES, Leónidas

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159