Publicado hace 461 días
   1 / 4

ITURBURU, Cordova.

La pintura argentina del siglo veinte”. Buenos Aires, Editorial Atlántida, S.A., 1958. 1v. In-8°. 272 pp. 1ª edición. Manchas de óxido. Ilustrado. Encuadernación cartonaje de editor ilustrado. Junto con: “100 años de plástica en Córdoba 1904 – 2004”. Córdoba, Museo provincial de Bellas Artes Caraffa, 2004. 1v. In-F°. 333 pp. 100 artistas – 100 obras en el centenario del diario La voz del interior. Profusamente ilustrado. Encuadernación cartonaje de editor ilustrada, con sobrecubierta. Colección Galería Arroyo S.R.L.

ITURBURU, Cordova.
Publicado hace 461 días

ITURBURU, Cordova.

ARS 3.000.-

ITURBURU, Cordova.

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159