Publicado hace 346 días
   1 / 7

MERKERT, Jörn. “Penalba”.

París, Éditions Carmen Martínez, 1977. 1v. In-8°. 188 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: DISTÉFANO, Juna Carlos. “Esculturas 1976-1980”. Buenos Aires, Gráfica Super Press S.A., 1980. 1v. In-8°. Sin paginar. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Carlos De La Mota”. Buenos Aires, Fundación Alon para las artes, 2009. 1v. In-8° apaisado. 107 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Homenaje a Aurelio Macchi”. Buenos Aires, Latingráfica, 2011. 1v. In-8° apaisado. 41 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: RAMALLO, Ernesto. “Enrique Gaimari”. Sin pie de página. 1v. In-4°. Monografía correo de arte 10. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: ANIDJAR, Silvia. “Recicl-Arte 92. Esculturas”. Sin pie de página. 1v. In-4°. Sin paginación.Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: HEREDIA, Alberto. “Retrospectiva”. Buenos Aires, Talleres Gráficos de Morgan Internacional Ltda., 1998. 1v. In-4°.156 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Colección Galería Arroyo S.R.L.

MERKERT, Jörn. “Penalba”.
Publicado hace 346 días

MERKERT, Jörn. “Penalba”.

ARS 3.000.-

MERKERT, Jörn. “Penalba”.

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159