Publicado hace 399 días

“Adolfo Nigro, Pinturas, collages, dibujos, objetos”. Buenos Aires, Centro Cultural Borges, 2000. 1v. In-4°. 83 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: “Adolfo Nigro”. Buenos Aires, Galería Van Eyck, 1999. 1v. In-8°. 42 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: “Adolfo Nigro, objetos y collages”. Buenos Aires, Fundación Banco Patricios, 1996. 1v. In-8°. 50 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: “Adolfo Nigro - Pinturas”. Buenos Aires, Galería Van Eyck, 1997. 1v. In-8°. 23 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: “Adolfo Nigro – Juguetes, objetos, collages”. Buenos Aires, Fondo Nacional de Artes, 2009. 1v. In-8°. Sin paginar. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: “Nigro 89”. Adolfo Nigro expone pinturas y dibujos. Punta del Este, Galería Sur, 1989. 1v. In-8°. Sin paginar. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: “Adolfo Nigro – dibujos sobre el Barón Rampante de Italo Calvino”. Buenos Aires, Luna Verde, 2010. 1v. In-8°. 72 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: “Adolfo Nigro, luz de la tierra”. Buenos Aires, Luna Verde, 2007. 1v. In-8°. 63 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor, ilustrada. Junto con: Folleto. “Adolfo Nigro – Objetos”. Buenos Aires, Clásica y Moderna, 1991. 1v. In-8°. 8 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Adolfo Nigro – Papeles”. Homenaje a Juan Ortiz. Buenos Aires, Luna verde, 2007. 1v. In-8°. 88 pp. Con dedicatoria manuscrita de Adolfo Nigro. Profusamente ilustrado. Fotografías de Eugenia Calvo. Encuadernación de editor. Junto con: HAIMOVICHI, Laura. “De par en par”. Buenos Aires, Luna verde, 2007. 1v. In-8°. 112 pp. Ilustrado por Adolfo Nigro. Encuadernación de editor. Colección Galería Arroyo S. R. L.

Publicado hace 399 días

Precio base

ARS 6.000.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159