Publicado hace 346 días
   1 / 5

OLIVER, Samuel. “Miguel Ocampo. Pinturas 1947 – 1997”.

Buenos Aires, Centro Cultural Recoleta, Gaglianone Establecimiento Gráfico S.A., 1997. 1v. In-8º mayor. 121 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Vanguardias de la década del 40”. Buenos Aires, Municipalidad de la ciudad de Buenos Aires, Museo Sívori, 1980. Pliegos sueltos. 1v. In-8°. 50 pp. Ilustrado. En carpeta. Junto con: SQUIRRU, Rafael. “Miguel Ocampo”. Buenos Aires, Ediciones de arte Gaglianone, Colección Unión Carbide, 1986.1v. In-8°. 170 pp. Ensayo crético biográfico. Ejemplar 1103 de una tirada de 2200 ejemplares. Ilustrado. Encuadernación cartonaje en plena tela, con sobrecubierta. Junto con: MACCIO, Rómulo. “Retrospectiva”. Buenos Aires, Museo municipal de Bellas Artes, 2002. 1v. In-4°. 31 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: MACCIO, Rómulo. “Sección de pinturas 1963/1980”. Buenos Aires, Ediciones de arte Gaglianone, 1980.1v. In-4°. 79 pp. Ejemplar 1650 de una tirada de 2000 ejemplares. Encuadernación cartonaje en plena tela, con sobrecubierta. Colección Galería Arroyo S.R.L.

Publicado hace 346 días

ARS 4.000.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159