Publicado hace 399 días
   1 / 4

PAYRO Julio E. "Veintidós Pintores, facetas del arte Argentino"

Buenos Aires, Poseidón, 1944. 1v. In-Fº. Ejemplar Nº 119 de 1870. Ilustrado con láminas en blanco y negro fuera de texto. Manchas de óxido. Texto suelto. Encuadernado en media tela beige, lomo con títulos en verde. Lomo interior dañado. Junto con: ITURBURU, Córdoba. “Cuatro Pintores en la colección arena”. Buenos Aires, Galería de arte Van Riel, 1955. 1v. In-8°. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Exposición de litografías, estampas y grabados de asuntos argentinos y americanos del siglo XIX”. Museo Rosa Galisteo de Rodríguez. Santa Fe, 1947. 1v. In-8°. 59 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Colección Galería Arroyo S. R. L.

Publicado hace 399 días

ARS 2.500.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159