Publicado hace 399 días
   1 / 4

PAYRÓ, Julio E. “23 pintores de la Argentina 1810 – 1900”.

Buenos Aires, EUDEBA, 1962. 1v. In-8°. 63 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Exposición de litografías, estampas y grabados de asuntos argentinos y americanos siglo XIX”. Santa Fe, Museo Rosa Galisteo de Rodríguez, 1947.1v. In-8°. 59 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Fine arts in Argentina”. Buenos Aires, Guillermo Kraft LTD., 1939. 1v. In-8°.105 pp. Ilustrado. Manchas de óxido. Encuadernación de editor gastado, lomo roto gastado. Junto con: CROS, Philippe – DODERO, Alberto. “Aventura en las Pampas. Los pintores franceses en el Río de La Plata”. Buenos Aires, Artes Gráficas Ronor S.R.L., 2003. 1v. In-4º. 207 pp. Ilustrado. Encuadernación cartonaje de editor, con sobrecubierta.Colección Galería Arroyo S.R.L.

Publicado hace 399 días

ARS 3.500.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159