Publicado hace 346 días
   1 / 6

ROMERO BREST, Jorge. “Curatella Manes”.

Buenos aires, Editorial Buenos Aires/arte, 1967. 1v. In-8°. 31 pp. + 24 reproducciones fuera de texto. Encuadernación de editor. Junto con: “Exposición de homenaje Juan Manuel Ferrari”. Montevideo, Improsora Gordon S.A., 1974. 1v. In-8°. Sin paginar. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: RINALDI, Julio. "Rogelio Yrurtia". Buenos Aires, Editorial Losada S.A., Imprenta López, 1942. 1v. In-8°. 30 pp. + láminas fuera de texto. Manchas de óxido. Encuadernación de editor, con sobrecubierta deteriorada. Junto con: ROMERO BREST, Jorge. “Lorenzo Domínguez”. Buenos Aires, Editorial Poseidon, 1944. 1v. In-8º. 36 pp. + reproducciones fuera de texto. Manchas de óxido. Encuadernación cartonaje de editor, con sobrecubierta. Junto con: SQUIRRU, Rafael. “Pages. Periodo 1945 – 1987”. Buenos Aires, Talleres Gráficos Lesague S.A.I.C.I.F., 1987. 1v. In-4º. 60 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Lagos”. Buenos Aires, Academia nacional de Bellas Artes, 1963. 1v. In-4°. 78 pp. Cuaderno 5. Manchas de óxido. Encuadernación cartonaje en plena tela. Colección Galería Arroyo S.R.L.

Publicado hace 346 días

ARS 4.000.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159