Publicado hace 399 días
   1 / 6

Tesoros del Museo Nacional de Bellas Artes”.

Textos de Jorge Glusberg, Eduardo Guibourg, Alberto Guiudici y Olga Marteví. Buenos Aires, Grupo Moyano Comunicaciones, 2000. 1v. In-4°. 322 pp. Profusamente ilustrado. Adjunta un CD. Encuadernación cartonaje en plena tela blanca con títulos en plateado. Con sobrecubierta original. Junto con: “Siete maestros argentinos”. Raúl Alonso – Libero Badii – Luis Barragán – Norberto Cresta – Manuel Espinosa – Anselmo Píccoli – Leopoldo Presas. Museo de Arte Moderno de Buenos Aires, Fundación Batuz, 1988. 1v. In-4°. Sin paginar. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor original. Junto con: “De Borges a María Kodama”. Buenos Aires, Centro Cultural Recoleta, 1995. 1v. In-8° mayor. 110 pp. Prólogo de Rolando Costa Picazzo. Profusamnete ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: Catalogo de la Galería “Gradiva”. Buenos Aires. 1v. In-8°. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: “Pintura Argentina – Promoción Internacional”. Buenos Aires, Editorial Lorenzutti, 1970. 1v. In-8°. 169 pp. Ilustrado. Encuadernación de editor.Colección Galería Arroyo S. R. L.

Publicado hace 399 días

ARS 3.000.-

Imagen lote Lote #130
Imagen lote Lote #131
Imagen lote Lote #132
Imagen lote Lote #133
Imagen lote Lote #134
Imagen lote Lote #135
Imagen lote Lote #136
Imagen lote Lote #137
Imagen lote Lote #138
Imagen lote Lote #139
Imagen lote Lote #140
Imagen lote Lote #141
Imagen lote Lote #142
Imagen lote Lote #143
Imagen lote Lote #144
Imagen lote Lote #145
Imagen lote Lote #146
Imagen lote Lote #147
Imagen lote Lote #148
Imagen lote Lote #149
Imagen lote Lote #150
Imagen lote Lote #151
Imagen lote Lote #152
Imagen lote Lote #153
Imagen lote Lote #154
Imagen lote Lote #155
Imagen lote Lote #156
Imagen lote Lote #157
Imagen lote Lote #158
Imagen lote Lote #159